Наталья

Девушки! Помогите пожалуйста

Как научиться ходить на каблуках? Скоро 1 сентября, мне нужно быть в туфлях.
Раньше я как-то ходила на высоких (см 10 примерно, для меня это высокие) , но мне кажется что не получается, у меня такое ощущение будто бы я не до конца разгибаю ноги при ходьбе.. . Помогите пожалуйста советами. И пожалуйста, без приколов и издевательств

Я не в школе учусь

Рустам Расулов

Способ 1. Подходит для тех, у кого в запасе есть 2-3 недельки. Что понадобится: каблуки 5см, каблуки выше, собственно, в которых вы собираетесь пойти на намеченное мероприятие.

Не новость, что специалисты рекомендуют начинать обучение с небольшого каблучка (максимум 5см) , доказано, что это среднестатическая высота перепада стопы. Тем более что такая высота оптимально подходит для повседневного ношения. Но, если каблуки такой высоты отсутствуют, можно обойтись и без них, просто делая следующее упражнение: ступая с пятки на носок, зафиксируйте положение ступни «на носочке» , и оставив ногу в таком положение, ступайте следующей. Ходите так по дому, по часу в день, это компенсирует вам отсутствие 5см каблуков.

После ежедневной часовой ходьбы на, пока что низких, каблуках нужно уделить немного времени и здоровью ног. Это займет не больше 10мин. Помассируйте ступни и голени ног, а затем налейте в ванночку горячего черного чая (можно так же отвар зверобоя) и дайте ножкам 5мин побыть в этом растворе. Это успокоит ваши ноги и снимет усталость.

Через полторы недели ежедневных тренировок на маленьком каблучке можно начинать переходить на более высокие, собственно те, которые вы запланировали одеть на мероприятие.

Способ 2. Если туфельки на каблуках вам нужны уже завтра, а вы все еще не умеете на них ходить, то этот способ для вас. Во-первых отработайте походку, делая то же упражнение, что описывается в 1-ом способе: ступая с пятки на носок, зафиксируйте положение ступни «на носочке» , и оставив ногу в таком положение, ступайте следующей. Это поможет вам понять принцип ходьбы на каблуках. Кстати, не стоит копировать походку моделей на 15см шпильках – модели ставят ноги параллельно, тем самым немного косолапя, что не очень удобно в повседневной жизни. Через час ходьбы «с пяточки на носочек» дайте ногам немного передохнуть и вставайте на каблуки. Что бы отработать грациозную походку можно походить какое-то время с книгой на голове – так вы научитесь расправлять плечи, держать спину прямо, а подбородок гордо поднятым вверх. К тому же, так вы быстро научитесь ходить на каблуках, как говориться, на автомате, не задумываясь о том, как должна стоять нога.

Sen Sen

Главное при ходьбе ступай сначала на пятку (т. е. на каблук) , чтобы не споткнуться

Михаил

тренироваться ходить дома

Oleg Burkevich

Я сначала тоже начала: каблуки, каблуки.... Попробывала танкетку (платформу) - мне понравилось!! ! Ходишь разгибая ноги, удобно, так как нога полностью "стоит на земле", и хожу на дальние расстояния без проблемм.... Я восхищаюсь девушками, которые на 15 см. каблуках ходят целыми днями!!!!

Каха Coach

Какие в школе каблуки. Не смешите меня детишки.

Кирилл Пратько

не одевай сразу слишком высокие.... походи дома