Новикова Ирина

помогите сделать практическую работу по теме " Характеристика политико-географического положения страны" любую страну 🙂

по этому плану характеристики :
План характеристики ПГП (1 вариант)
1. Политическая и экономическая оценка государственных границ:
а) уровень экономического развития соседних стран;
б) принадлежность соседних стран к политическим блокам;
в) стратегическая оценка государственной границы.
2. Отношение к транспортным путям, рынкам сырья и продукции:
а) возможность использования морского и речного транспорта;
б) торговые отношения с соседними странами;
в) обеспеченность страны сырьём.
3. Отношение к "горячим точкам" планеты:
а) прямое или косвенное отношение страны к региональным конфликтам;
б) военно-стратегический потенциал и наличие военных баз за рубежом;
в) отношение правительства страны к международной разрядке и разоружению.
4. Общая оценка политического положения страны.

Сычёва Виктория

Характеристика политико-географического положения Китая
смотрите здесь http://topref.ru/referat/26473.html
http://topref*ru/referat/26473*html