Дмитрий

Что такое месячные ...

Эрлан Дыйканбаев

часть менструального цикла женского организма, отторжение функционального слоя эндометрия (слизистой оболочки матки) , сопровождающееся кровотечением. От первого дня менструации начинается отсчёт менструального цикла. ..

Людмила Туркова

отвечу по-простому) когда внутри матки созревает яйцеклетка, она готова к встрече со сперматозоидом, и если встречи не происходит, то яйцеклетка разрывается и выходит наружу, это и есть месячные, если замечали кусочки ткани это яйцеклетка)

Светлана Даниличева

Вообще то об этом вам должна рассказать мама, но на крайний случай посмотрите в нете.