Татьяна Мартынова

игла пятикопеечная монета

как пробить пятикопеечную монету насквозь (советского периода) простой тонкой иголкой швейной при помощи молотка одним ударом не сломав иглу

Максим Гусев

Технология была описана ещё Перельманом в его "Занимательной физике". Суть в том, чтобы не дать игле изогнуться при ударе - она ломается именно от изгиба. Пробка не даёт игле изогнуться, тем самым нагрузка оказывается чисто продольной и безопасной для иглы.

Михаил Фролов

берешь винную пробку (пробковую) , втыкаешь иголку по оси пробки, так, чтобы острие былоу самой поверхности, но не выступало наружу, обламываешь пассатижами все, что вылезло с обратной стороны.

кладешь монету, наставляешь пробку острием к монете, бьешь молотком, смотришь на свет.

как нефиг делать!

@L
@ Lusi @

Или через кусок мыла.
У нас в стране не все бухают вино, может и не найтись винной пробки.

Ольга Толли

Вставь в пробку от шампанского