Ю)
Юляшка ))))

Сколько стоит первый раз заряжать Nikon D3100?

Володя Андрианов

первый раз жди что бы он полностью сам разрядился, а потом ставь на зарядку

Кирилл Белокуров

Если новый... то полностью разрядить до ноля, а затем полностью зарядить до отключения индикатора (инструкция пользователя).

Илья Рылов

У него Lithium-Ion поэтому:
Вопреки сложившемуся мнению литиевые аккумуляторы, почти не обладают "эффектом памяти", поэтому так называемая "тренировка" нового литиевого аккумулятора практически не имеет смысла. Для собственного успокоения достаточно один-два раза полностью зарядить-разрядить новый аккумулятор, в основном для калибровки дополнительного контроллера.

А вообще можно заряжать хоть 100 лет
Контроллер сам остановить зарядку, и индикатор CHARGE (ЗАРЯДКА) перестает мигать.
Знаю например некоторые люди купил телефон, сразу ставят его на зарядку на 7 часов, но контролеры внутри аккумулятора и в телефоне остановит зарядку еще (например) на 3 часе зарядке, и выходить в остальных 4 часах нет смысла.

P.S и помните: "Полный заряд, а затем полный разряд аккумулятора изнашивают его гораздо быстрее, нежели не полная разрядка/не полная зарядка. "