Руслан Акбулатов
Руслан Акбулатов

Многие стали подзабывать, что Душа присутствует у каждого и должна быть познана при жизни? +

Для центрированного на себе стремящегося к ученичеству может быть трудно, действительно трудно уразуметь, что его устремление и попытки познать себя, то есть расти, гораздо важнее для планетарного роста и урегулирования межпланетных отношений в солнечной системе, чем для его собственной эволюции. Однако такое уразумение, начиная брезжить, открывает величественную и славную панораму живых отношений во вселенной и гигантских, недоступных нашему непосредственному постижению целей, в исполнении которых мы можем стать познающими, сознательными и творческими сотрудниками.

Используя созидательное воображение, поднимите сознание в фокус над макушкой. Считайте, что это ваш низший, аналитический, критический ум, умиротворенный и неподвижный, – тихий оазис света. Проецируйте линию света вверх, к душевному центру, представляя душу в виде ослепительного солнца, лучистого источника энергии. Это реальное духовное “я”.

уша, не проявленная в своем сущностном бытии, проявляется через природу своей личностной оснащенности и всегда является источником тайны. Она ускользает от аналитического, конкретного ума; она открывает свое истинное “я” уму просветленному, соединенному с открытым сердцем, жаждущим не хватать и удерживать для личного прогресса, но привлекать магическое могущество для служения. Могущество души всегда доступно тому, кто, стремясь стать принятым учеником, жаждет практического служения в свою конкретную эпоху, в своем государстве и окружении.

“Психэ” это, в конце концов, человеческая душа, центр сознания. Эзотерическая психология начинает с исследования человеческого существа как души, явственной в форме личности, которая состоит из ментальной, эмоциональной и эфирной/физической субстанции и более или менее доступна для контакта и контроля в зависимости от стадии эволюции личностного сознания.
Под углом эзотерической психологии эволюция есть эволюция сознания, в ходе которой воплощенный в личности фрагмент души постепенно распознает свой духовный источник и сливается с ним.

Мария
Мария

Душа - такой же вымысел, как и бог.

Ру
Руслан

Часть Зодиака то при чём? Для лучшего засирания мозгов?

Re
Renat

Существование души еще не доказано...

ТГ
Татьяна Гаврилушкина

Сидел в землянке, официально заявляю -Души нет.

Ирина Павлова
Ирина Павлова

Даже я поэт с абстрактным мышлением не очень понимаю этот бред.

AK
Alex Korn

Ошибаетесь, душа есть далеко не у каждого. Душа есть у тех кто живёт по совести

ТГ
Тагир Гайсин

Вот все это можете рассказать православным патрулям.

ЮЮ
Юлия Юлия

Вы б лучше своими словами эту трахомудию изложили: повторение - мать учения (если вы её знаете на самом деле) , да и людям неглупым, которые в курсе, станет понятно, что вы не попугай. Но тезис в вопросе весьма некорректен. Почему? Давайте я скажу так: МНОГИЕ СТАЛИ ЗАБЫВАТЬ, ЧТО МОЗГ ЕСТЬ У КАЖДОГО И ДОЛЖЕН БЫТЬ ПОЗНАН ПРИ ЖИЗНИ. Теперь понятна вся нелепость тезиса? Величайшие гении использовали мозг - сие научные данные - всего лишь на 70%!!! А мозг, между прочим - один из (если так угодно! ) инструментов познания души.. . Так если инструмент функционирует в среднем на 20% - вы сможете выполнить работу на 100%?

Похожие вопросы
Атеисты вы в глубине души чувствуете присутствие Бога?
Как познать себя? Например понять кем стать в жизни? Тянет душой в разные стороны.
А если философ познал многое, то он становится пессимистом?
Что вы делаете что бы познать Бога при жизни на Земле? Ибо Иисус учил: кто не познает Бога при жизни, не познает его и п
Почему многие религии утверждают что есть прошлые жизни? и когда тогда душа вселяется в человека ?
Можно ли познать замысел Бога в течении жизни?
Что должно быть в жизни каждого человека?
В жизни каждого человека должно быть... что..?)
Если Бог присутствует в каждом человеке, в толстых людях Его присутствие больше, чем в худых?
Как Вы почувствовали присутствие Бога в глубине своей души?