Кс
Ксения

Философы бывают счастливыми?

Будьте добры перечислите мне всех наиболее известных философов, а то я кроме Гете никого не знаю И чего они добились филосовствуя, были ли счастливы, забивая свою голову всякой х/ней?

Михаил Сергеев

Да когда они не одни ломают голову над вопросами которые никому не нужны, а например со своими учениками (шутка) (((

Мария Милакова

Ты не поймешь, т. к. х/ня обитает в твоей голове.

T@
Tpogreban @mail.ru

Я бы отнес Гете к немецким поэтам. Из немцев философы: Кант (никогда не занимался сексом, прожил 80 лет и умер в Калининграде) , Фихте (субъективный идеалист) , Шеллинг, Ницше (предтече фашизма) , Маркс и Энгельс (близнецы братья) . Да много их всяких. Были счастливы все, но об этом не все знали.

Владимир Петров

Да. Когда рядом Ленка Блаватская со всякой х-нёй на сковороде.

Лёха Момотов

Те у которых ничего нет, хозяев в том числе

Анюточка

"забивая свою голову всякой х/ней? " - сие далеко не всем дано... .
....и понять этих людей соответственно тоже могут очень даже не многие... .
....не утруждайте себя и не пытайтесь это понять... .
....ибо по всему видно напрасное это для вас занятие....)))

Дмитрий Сидоров

каждый бывает счастлив, только одни понимают это через время, а другие не понимают вовсе...

Виктория Логина

Бывают, я знаю таких

Ку
Кундыз

Начнем с того, что они не "забивали свою голову всякой х/ней", как вы выразились. Мудрецы детально изучали Вселенную, жизнь, общество и человека. Из наиболее известных в мире приходят в голову Платон, Сократ, Аристотель, Диоген, Гегель. Поклонники структурализма и религиозных верований часто ставят под сомнение пользу философии, хотя это, несомненно, древнейшая наука, формирующая у людей навыки самостоятельного, логического и независимого мышления. Я считаю, их счастье в свободе, в познании себя и в гармонии с окружающим миром.

Виктор Витальевич

Главный вопрос философии: в чём смысл жизни?
Лично для меня смысл жизни таков: Быть счастливым и заниматься тем, чем нравится по-настоящему.
Хотя может через пару лет я выйду на новый уровень и тогда поменяю смысл.. . Но пока он мне очень симпатичен.
Думаю придерживаясь такого смысла жизни можно быть счастливым.

Кириллиус Фамилия

Чаще, чем другие, т. к. осознают сущность счастья и что под ним они понимают.

Михаил Антонов

Счастливы бывают только философы