Серёга Новиков

Уважаемые верующие, а где в Библии впервые упоминается "Сатана". И почему он считается причиной зла?

Арв

Главную причину существования зла раскрыл Иисус Христос. Обращаясь к религиозным руководителям, которые хотели его убить, он сказал: «Вы от отца вашего, Дьявола, и хотите исполнять желания отца вашего. Он был человекоубийцей от начала» (Иоанна 8:44). Сатана, преследуя корыстные цели, склонил Адама и Еву к мятежу против Бога. Мятеж привел к греху, а потом и к смерти, что отразилось на всех людях.

Vlad Kokorin

Может истину проще в голове искать чем в баснях древних

Андрей

Ну он как бы людей не любит

Елена Пилипак

Зло есть не правильное решение и действие.
Просто сатана не хотел служить людям (как другим ангелам Бог завещал) и хочет всячески доказать, что человек тряпка, ничтожество и оправдать себя и свое решение не подчинятся Богу в этом.

Андрей Устиновский

б бытие, в первых главах, где про змея написано, это про сатану, и в евангелие от иоанна, если надо конкретные места то позже напишу