Марьяна А

Репчатый лук теряет свою пользу в приготовленом виде?

Илья Власов

если лук пахнет луком после приготовки то ещё не потеряно, ибо его бактериоцидный сок ещё остался=)
Хотя сами понимаете что нетакуж и много пользы то останется. Да хоть и не будет но прежде главная цель пищи - неумереть с голоду а значит уже польза в каком бы он небыл виде:)

Николай Боронин

Сырой лук содержит больше полезных элементов, но при обработке он почти не теряет своих свойств. Можно есть сырым — класть в бутерброды и салаты, а можно запекать с мясом, добавлять в супы и рагу.

Виктория Сорокина

А что в нём за польза?

Оксана Зуева

вареный да

Анастасия Головина

В луке содержатся витамины А, В и С, эфирные масла, а также кальций, железо, магний, фтор, серу (именно из-за нее у лука такой резкий запах) и флавонои
Большая Часть этих витаминов теряется при готовки, поэтому ешьте сырой!

Ксения Валерьевна

разумеется. . лук вообще лучше всего сырым. .