Наталья Кулакова

Библейские чудеса-это способ обратить людей в веру?

Владимир Щербаков

Это способ проповедников сколотить себе состояние.

Анна Пестова

Чудеса перестали происходить со смертью последнего апостола, почитайте Библию. А те чудеса, что творят люди сегодня, не от Бога.

Эльмира Димаева

Нет. Вера рождается от слышания Слова Божия. Чудеса же чаще рождают страх, нежели веру.

Мария Карпенко

либо так как вы говорите, либо это метафоры, которые в дальнейшем стали понимать буквально.

Станислав Батвиловский

нет.. . они были к своему времени.. . надо понять.. . самое большие чудеса, что жив ты и твои.. . и мир.. . каких вам ещё чудес.. . а сколько мир стоял на краю пропасти.. . и цел...

!H
!!! Handsome !!!

нет это проверка веры

Людмила Ковалева

Библейские чудеса, это чудеса.... А народ, это люди, ничего в большинстве своём не понимающие

Я бы не стала так громко говорить и философствовать, если б в мою жизнь не поступали чудеса, которым нет объяснений... да и не хочу.... пусть это останется загадкой для других,
а для меня одно ясно... чудеса были... есть... и будут... но не для всех

Нет, я не избранная (хотя как знать) . просто через горе, которое казалось бы пережить нельзя,
я доверилась небесам.... больше никому.... а чудеса со мной заговорили... да что там заговорили.... они крайне редко, но происходят со мной... я б поделилась о них в рассказе. но не смею....

Алексей Павлов

нет конечно!! ! Библейские чудеса дают понять что наш Бог - живой, Бог Который проявляет Себя в истории.

Maxim Belyakov

Это демонстрация силы.

Екатерина

И еще аргумент в споре с атеистами!

Elena {{{{

Да, один из способов.

Макс Литюшкин

Это факты для укрепления в вере...

Максим Лямин

Ну да. Хороший способ сделать себе имя на некоторых способностях.. .
Впрочем, в наше время это возможно и без чудес.

Мурад Мамедов

Пример: «В четвертую же стражу ночи пошел к ним Иисус, идя по морю» (Матфея 14:25).
Это и другие чудеса совершались не для того, чтобы развлекать публику. Они доказывали утверждение Иисуса, что он был Сыном Бога, долгожданным Мессией (Иоанна 14:11).

Чудеса совершаемые в прошлом содействовали намерениям Иеговы, делали известным Его имя и проявляли Его силу.