Lilia Chaplygina

не можем взять справку о выплаченном пае за квартиру. Печать у старого председателя, кот. справку писать отказывается

старый предс. не имеет права писать, но документы и печать все у него, нам он их не дает, а новый председатель вообще не заинтересован в чём-либо, по телефону говорит что хотите, то и делайте, а домой к нему приходишь жена гов., что он здесь не живёт, т. е. смысла посылать письмо с уведомл., думаю нет. А в суд подавать около 40 тыс., это только эту справку получить. Подешевле никак нельзя выйти из такого положения?

Екатерина Кондрашова

Раз председателя называете старым, то значит есть и новый?
Что там у вас перевыборы и старый не передает дела, доки, печать новому?
Почему отказывается, если пай действительно выплачен? М. б. у него полномочий уже нет подписывать такой документ, раз избран нов. председатель?
ИМХО- обращ. в письм. виде к уполномоч. лицу - председателю ЖСК с заявлением о предост. такой справки, можно и заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. если он не принимает заявление и нет возможности на втор. экз. вход. штамп и дату.
Если отказывает, то
в суд с иском о признании права собственности и доказательствами (доками о полных расчетах - выплате пая за квартиру) . На осн. реш. суда зарегите право собственности.