Танюша Суденко

Можно не открывать ИП? (вн.)

можно ли выполнять услуги по осуществлению связи между гражданином РФ, желающим приобрести в личное пользование товаров представленных в свободной продаже на территории КНР физическими и юридическими лицами КНР не открывая при этом ИП? по сути ИП-то же самое частное лицо...

налоги я платить могу.... но если ИП, то нужно отчислять % в пенсионный фонд и ФФОМС

Михаил Приображенский

можете. агентский договор вам в помощь. но учтите, что при систематическом занятии данной деятельностью, направленной на извлечение прибыли, вам могут предъявить обвинение в незаконном предпринимательстве