Александр Лавриченко

Можно ли продавать вещи, принадлежавшие умершему человеку?

Айсулуу Атаканова

Во время войны продавали вещи своих умерших родственников и ничего же не случилось, поэтому я считаю, что можно, к тому же вещи известных людей, уже умерших также продают на аукционах, и за них платят не плохие деньги, а простые люди почему не могут этого себе позволить.

Андрей Силибаев

Можно, конечно.

Ан
Аннушка

-Я думаю что -можно, но лучше отдать.

Наталья Бахвалова

если они по праву принадлежат Вам-думаю, можно.... если очень нужно.

Петр Петров

Можно конечно, но вообще то принято их раздавать. Так что сами смотрите, думаю что то дорогостоящее и новое, можно и продать, что то отдать, а что то оставить на память. во всяком случае так поступает большинство и каких то особых проблем от этого не имеет.

Софья Кравцова

с аукциона лучше. . больше дадут

Александра

Обычно раздают нищим - да где их взять в нашем богатом обществе?

Лиля Фомина

Я была в церкви и говорила со священником. По поводу вещей, после умершей мамочки.... Мне было сказано так.... Вспомните, годы войны, послевоенные годы.... Вещи снимались с трупов и носились с благодарностью, так как помогли другим выжить в морозы. А после войны - нищета, вещи донашивались и за покойными то же....
Все зависит от восприятия самого человека. Отдать вещи сейчас проблема. Выбрасывать рука не поднимается. Родственников у нас нет. Все очень далеко. Буду пробовать что-то отдать. Что-то сожгу. А что-то оставлю себе. Это же моя МАМА. При жизни она мне оставила все свое золото. Я сохраню его в память о ней, а что-то буду носить и поминать этим ( кроме молитвы конечно).

Ольга Баранова

Нельзя ни продавать ни отдавать. Лучше всего их сжечь.

Дмитрий Василенко

Штаны и старые пальто и одеяла обычно или отдают, или выбрасывают на помойку. А если это ценные коллекции, личные библиотеки и т. п. , то они наследуются (официально или просто так) , а уж потом с этим имуществом поступают так, как обычно. Можно пользоваться, дарить, продавать, а то и - пропить.

Никола В Загсе Узнаеш)

Лучше раздать тем, кто в этом нуждается,,,

Иван

можно

Ланочка Честная

можно всё
только не надо

Николай Васев

Лучше раздать тем, кто в этом нуждается