Маша Даленкина

В чем смысл жизни человека ?

Алексей Куликов

Никто Вам не напишет один единственный правильный смысл жизни. Сколько людей столько и вариантов. Каждый из нас постигает этом смысл в самой жизни, следуя каждый по своему пути и, видимо, у каждого свой индивидуальный смысл. В итоге, не осознавая того, каждый стремится достичь того состояния с которым мы пришли сюда на Землю, состояния приближенного к божественному.
Видимо жизнь похожа на урок, который мы должны удачно пройти.

Аня

в развитии души до доступного совершенства

Св
Светлана

смысл родиться чтобы потом умереть

Оксана Чернышева

да в общем то, в жизни, точнее в результате жизни, если Вы покидаете этот мир мудрецом, то жизнь прошла не зря

Сергей Ромашкин

в том, в чем его человек видит..

Надежда Демидова

выполнить задачи, которые тебе уготованы

Nur Smanaliev

для этого надо.. .
жить.. .
только тогда узнаем...

Кр
Кристина

СМЫСЛА НЕТ) ) ..Так случилось ...У жизни, по дороге появились мысли, мысли образы, идеи и концепции. И так получилось что именно в человеческой форме, ты это видишь. И у жизни возникла мысль, идея, концепция о обособленном существовании .. ух ты я есть .. я саша .. затем я мальчик или девочка .. я уже взрослый .. я муж .. я сын .. я юрист .. я русский .. христианин .. я .. я .. я но вот загвоздка эта личность рождается не вместе с телом, а появляется в 3 - 4 года и эта песня в голове поётся всю человеческую жизнь. Но все это только мысли, воображение. ЧЬЁ? ВСЁ ПРОСТО .. Жизнь живёт Жизнь. Жизнь играется в тебя .. Жизнь играется в меня. Жизнь это ты .. Ты это видишь )) Души нет а личность это только мысли, воспоминания, идеи и слова .. все это только мысли и бог и судьба и карма, сознание, имена и фамилии, смерть, любовь и свобода выбора .. это жизнь выбирает, а выбирающий это мысль, воспоминание, идея. Тебя нет как отдельного существа ...так кто там и что выбирает )) Ты это то что происходит .. жизнь. Всю дорогу это были только мысли) ) .. ты и есть жизнь .. тотальность .. всё что есть ))

Олеся

В чем смысл жизни? Этот вопрос люди задают себе на протяжении многих веков. Кто-то ищет смысл в любви, кто-то в дружбе, кто-то в деньгах, кто-то в мести - бесконечный список. Но действительно, это всё -ничто, по сравнению с главным пристрастием людей -признание других. Нет, не старайтесь это опровергнуть. Вспомните свои мечты, мысли перед сном. Что это? Каждая мысль сводится к тому, что вы лучше других; лучше идиотов или гениев, лучше одноклассника или однокурсника, лучше отца или матери, лучше соседа или знакомого. «Мы хотим показать всем, какие мы на самом деле красивые, отзывчивые, добрые и умные. Нас объединяет это пристрастие. Мы наркоманы, сидящие на игле одобрения и признания» . Людям нужно то, чего нет у других. Это пристрастие управляет нами, стирая все ценности

Ва
Валерия

Узнавать что требует от человека Бог, а в свою очередь жизнь человека кардинально меняется, и это отражается на всей семье и окружающих, в лучшую сторону. Такой человек находит смысл жизни, и становится по настоящему счастлив. Так как он знает куда идти, зачем создан, и что в скором времени мир будет основательно изменен, по замыслу творца.
Об этом говорят библейские пророчества которые сейчас исполняются.

Johnny

это наши дети