Вася Яровый
Вася Яровый

Правильно ли я понял суть христианства и историю его возникновения?



Окунемся в историю, как возникала неоиудейская секта павлианство христианство:
Берётся Танах (по сути шумеро-египетская беллетристика в еврейской обработке), обзывается сектантами Ветхим Заветом, в нём толкуется про мессию от племенного бога евреев, появляется вожак, ролевик-фанатик иудейской мифологии Исус (в те времена таких пруд пруди было) , иудеи знающие свою мифологию естественно не увидели в нём мессию. - Создаётся неоиудейская секта, которая по своему толкует Танах, ну и вожак, называющий себя сыном бога, мессией, - всё это преподносится современникам Исуса - необразованным и диковатым рабам, скотоводам, кочевникам, бандитам, те признают его мессией, к сворованной и взятой за основу книге Танах, после казни Исуса ( за экстремизм, некромантию ("воскрешение" Лазаря) , мошенничество ("чудеса"), хулиганство и разбой ( погромы торговцев) и попытку внезаконно стать царём Иудеи) , создают про жизнь Исуса книгу Новый Завет и вуаля - троянский конь иудаизма в мозги гоев готов.
Так и разрослось ролевико-фанатичное движение неоиудейской мифологии с масштабов Иудеи до масштабов всей планеты, ну и как следствие убиты миллионы людей не пожелавшие "уверовать в истину" , церквушки повсюду понастроены.. - вот впрочем и всё, чего за 2000 лет добились. для примера - Древние Славяне спутники в лаптях запускали, атеизму понадобилось 40 лет чтобы создать ракету (на отобранные у церквей и вложенные в науку бабки) и человека в космос в ней запустить.

Ну и вот мы ракет назапускались, теперь снова возвращаемся в нищету, разруху, дремучесть и деление общества на всё тех же рабов, скотоводов, кочевников, бандитов (только теперь наномодернизированных) и представителей власти и поповщину - пирующих среди чумы.
Пашем, ни о чём не думаем (на земле жизни нет, жизнь там, на небе, вечная) , на власть имущих не чирикаем (вся власть от бога! ) на унижения подставляемся (подставляем щеку) , и вот тогда когда нас выжмут как лимоны и мы здохнем, то вот тогда, там, на небесной тверди, будем прохлаждаться вечность в оазисе.

Степанов
Степанов

Умничка!! ! До всех бы дошло- мир бы стал светлее и чище!

Mariya Yumaeva
Mariya Yumaeva

Да-да, ракеты - от сатаны, молись. не думай!

Вадим Пешков
Вадим Пешков

Надо было голосование добавить.

АВ
Алла Вермишян

Я только не понял причем здесь славянские спутники))

Похожие вопросы
А ведь суть христианства - лицемерие?
"Ты как с Луны свалился" - история возникновения фразеологизма? Что, были, прецеденты?
В истории упоминалось что христианство принесло что-то хорошее?
У меня 2 вопроса; Причины возникновения Христианства, и Причины Возникновения Колонов? ? 5 класс История очень нужно!
Это суть христианства?
Возникновение и распространение христианства было вызвано:
Суть христианства в этом? (читай внутри)
В этом суть христианства?
Что раньше возникло Буддизм или Христианство? Желательно привести даты возникновения
Новый пророк? Он понял суть или как?