Альбина Макаренко

В первые века христиане были жестоко гонимые, убиваемые растерзываемые за праведность-за веру, почему сегодня подобное не

происходит, что люди стали добрее, или христиане слабо проповедуют т. е. не живут благовестием?

Христос сказал: желающие жить праведно будут гонимые (сюда все входит)

Елена Морозова

Последние из них умерли с Нилом Сорским.
И не надейтесь даже своё гонево причислить к гонениям.

Sanya

Слухи о гонениях на христиан сильно преувеличены самими христианами )

Танюша Суденко

Потому что истина трансформировалась в удобные книжные правила. Да и книжные правила вызывают столкновения между их приверженцами.

Катюша

Быстро все забываем... не прошло и 20 лет.

Оксана Леонова

Потому что много долгостроителей и домоломателей развелось, не знал разве, а ???

Наталья Королева

Предлагаете продолжить традицию? Легко!

Юр
Юра

В первые века значит никто христиан не гонял тоже. За что их гонять то?

Юлия Тищенко

А, Вам до сих пор хочется нашей крови? Пролитой в первые века мало? Пока нам дана передышка чтоб собраться с силами, пока снова не начали гнать убивать и растерзывать. Вы может быть и не увидите этого, другому достанется. А пока нас гонят на словах, хуля, оскорбляя и клевеща по-страшному. Если так решила власть, а она о Бога то кто может переиначить? Кроме новой власти которая за той придёт?

Константин

Люди стали несколько человечнее.

Юлия Тазихина

Атеистов стало существенно больше:) ) Они, в отличие от многих верующих, считают нецелесообразным людей на кол сажать за их убеждения:))

Игорь Молоствов

Нет праведников, нет и гонимых. Если для вас Гундяев праведник, так за что же вас гнать?

Lubov

Приведите примеры гонения и растерзания, будьте любезны и с датами пожалуйста поконкретней определитесь

Lika Len

Всё было с точностью до наоборот.. . это христианство насаждалось огнём и мечом.. . инквизиция, Крестовые походы.. . просто сейчас им спесь пообломали...