Александр Медведев

Купила себе полтинник для портерета, ваще вешь ништяковая (: теперь прошу помощи, нужен зум с широким углом, какой?

Ну вы поняли, светосила и всё такое (:

Ну как, что бы при зуме всё было ок, ЦЕПЛЯТЬ БУДЕМ НА d5100 (:

Ta S спасибо, вы няша, буду читать обзоры по данным объективам (:

Блин, дорого, может ещё что есть, по дешевле? ):

Лена

Nikon 17-55mm f/2.8G
тоже вааааааааааще нииииииииииииииштяяяяяяк!

ну или там к примеру Nikon 12-24mm f/4G

Андрей Шушлебин

Ничего не поняли.
1 - зачем светосила на широкоугольнике?
2 - Гранаты какой системы? На кого цеплять будете?

Ирина Олимская

С какого перепугу полтинник стал портретным? ! Хотя если портрет в рост.. . Тогда звиняйте...

Алексей Петрыкин

подешевле - тамрон 17-50/2,8 - порядка 20 тысяч
AF-S, разумеется (с моторчиком фокусировки)
Только конечно смотрите конкретный экземпляр на резкость
Мне мыльноватый в своё время попался, но всяко лучше кита

Natalya

Ну вообще то полтинник никогда небыл портретником, скорее штатником. А на счёт широкого обьектика, посмотрите Никкор 12-24\4 - очень хороший обьектив на кроп.

Сергей Катанцев-Черкесский

Вот тут посмотрите зумы с ценниками, обзорами достоинств и недостатков и примерами фоток: http://aflenses.ru/id/category/nikon-f