Елена

вы знаете случае, когда питомец ходил на дресс площадку

а толку не какого? как был бестолочью, так и есть? ?

даже на диплом не стал сдавать.
только деньги выкинули.

случаи*

если кто мееня помнит.

подробнее про псину дочери тут http://otvet.mail.ru/question/77424307/
он 63см оговорюсь.

а мысли материальны... я его таки чуть не потеряла.

Марианна, полностью согласна.

Евгений, экономия не экономия - хз. Ходили на близлежащую площадку. Изначально до лета 3мес - 5000 руб.
Если не сдаешь окд - после лета ещё месяц ходишь и экзамен. Они ходили но сдавать не стали.

Lotos,умник что ли? Я про иерархию прекрасно все знаю. Стала бы распинаться.
Ему и на дочку с глубокой колокольни.

Lotos,он и её(у неё) тянет, бросается на др собак, кошек, облаивает прохожишь, находясь на плошадке для выгула.

cпециально, для "умницы" МОЯ собака меня слушается и без дрессировки. в отличии от... а ладно, что распинаться. если человеку не судьба прочесть/понять.

Умница разумница, У СОБАК НЕТ УМА ИМИ ИНСТИНКТЫ Движут.

Павел Братышев

Занятия на дрессплощадке никому ничего не гарантируют. Всё зависит от хозяина. И скажу больше, даже дрессировка с передержкой (1-3 мес. ) тоже не обещают результат. Условные рефлексы у собак формируются по-разному и нуждаются в тренировке. Если хозяин ДОМА не выполняет указаний инструктора, не занимается с собакой, то никакая дрессплощадка и инструктор ЕМУ НЕ ПОМОГУТ.

И причем тут дрессировка и ваша дочь? У меня собака ИДЕАЛЬНО ДРЕССИРОВАНА ДЛЯ МЕНЯ и всё что положено сдано, и даже больше!! ! Я её тоже почти никому оставить не могу, мужчины не справляются!! ! Тут дело не в дрессировке, а в том, что У СОБАКИ ДОЛЖЕН БЫТЬ помимо всего прочего ВОЖАК (он же хозяин) . Вот его она и будет слушаться беспрекословно, других нет. Это к дрессировке напрямую отношения не имеет, это называется иерархией подчинения.

"Lotos,умник что ли? " Во-первых, не умник, а умница, не в пример вам. Лучше ВНИМАТЕЛЬНО читайте, что вам инструктор пишет (в данном случае Я) - еще раз для непонятливых (это вы) - У СОБАКИ НЕТ ХОЗЯИНА - ВОЖАКА!! ! И можете распинаться дальше. Толку от вас уже никакого, что впрочем неудивительно, раз собака это почувствовала, она умней хозяев оказалась.
Про иерархию вы ЕЩЕ МЕНЬШЕ знаете, чем про дрессировку, иначе бы собака БЕЗ ДРЕССИРОВКИ слушалась бы вас идеально!
Меня, как дрессировщика, раздражают такие хозяева как вы!! ! Которых трудней обучить, чем собаку!

Сергей Чунту

бывают, если у собаки хозяин дЭбил...

Roman Burmak

Если хозяева халявили, плохо дрессеровали, не делали домашнее задание, да много таких знаю, которые пошли на дрессеровку думая что собака сама станет умная не вкладывая в это душу... Дрессеровка это не час на площадки походить но и тяжелый труд дома и на прогулках,.. Нет глупых собак, есть человеки не способные что то объяснить собаке

Карина Морозова

Не сталкивалась, но считаю, что если собака плохо дрессировалась и не смогла сдать диплом, то это в первую очередь ошибка дрессировщика. Значит он не смог правильно научить хозяина. Соответственно хозяин не правильно научил свою собаку. В этом случае нужно менять инструктора!

Алексей Шивыдкин

Это не собака бестолочь, это хозяин лентяй. Ходить на дрессплощадку раз в неделю результата ни какого не даст, с собакой нужно заниматься каждый день. Дочка упустила в воспитании, а собака теперь виновата.

Юр
Юрий

Знаю и не мало. Просто " Экономя" нанимали не пойми кого, в качестве кинолога. Результат вполне предсказуем.

Гульнора Мухидинова

Да-да-да, многое зависит от хозяина, инструктора, желания и т. д. Но есть ещё факторы. Генетика, например. У человеческих детей хотя бы, бывает дилексия, олигофрения и подобные отклонения. Есть необучаемые особи везде. Но (повторюсь не раз), скорректировать поведение как с опытным инструктором, так и при помощи неких приспособлений - можно

Людмила Кочетова

ходить на площадку и реально научить собаку чему-то разные вещи

Анна Петрова

То что у собаки есть или нет диплом ОКД - еще не показатель ума собаки. Некоторые собаки вообще не поддаются дрессировке, но очень хорошо воспитываются (меланхолики, такие как мопсы) . Многим собакам мало занятий на площадке, воспитывать нужно каждый день, всегда. Вас собака слушается, потому что вы взрослый человек, последовательный, объективный, собака знает, что Вам от неё нужно и эти требования постоянны. А дочь - еще ребенок, слишком эмоциональная, в один день разрешила собаке тянуть поводок, в другой день начала запрещать. Собака теряется, не понимает, хочет ли хозяйка за ней бегать или нет?

Максим Калашник

нет че то такого я неслышала, но в принципе все может быть кто знает

Иришка Анадо

Я общалась с хозяйкой французского бульдога (суки) по поводу того, что мой беспородный пёс имеет дурную привычку подбирать с земли и жрать всякую гадость. У неё была та же проблема с собакой. Поскольку собака породистая, они с ней, в своё время, посещали "собачьи курсы". Там собаку отучали подбирать с земли при помощи электрошока, и, представляете, безрезультатно.. . Пока собака серъёзно не отравилась однажды (долго потом лечили или поджелудочную железу, или печень, точно не помню) , она так и подбирала с земли.. . Потом - как отрезало, поняла, наконец.. . Выходит, не всегда помогает. Как и дети в школе, так и собаки бывают "двоечниками"...