Ди
Дима

если ехать забронировав билет в отеле и соответственно авиа - будет ли какое то русско язычное сопровождение в отеле??

если не знаешь английский как быть?

Сергей
Сергей

Ничего не поняла. Т. е. Вы сами бронируете отель, билеты, сами и добираетесь до места отдыха. Т. е. с таксистами или еще с кем Вы договариваетесь сами, без какого-либо сопровождения. Если в отеле есть русскоязыяный персонал, то с ним и будете разговаривать, если нет-то нет. Значит будете договариваться как сможете.
Если Вы покупаете готовый тур, то из аэропорта Вас повезут на автобусе организованно вместе с другими туристами, и там да, будет русскоязычный гид, и в отеле он, как правило, тоже поможет.

Princessochk
Princessochk

Смотря в какую страну едете. Во многих странах, популярных у наших туристов, с русским языком нет проблем. В отелях тоже есть люди, владеющие нашим могучим. Про то есть там кто или нет с русским языком можно прочитать в отзывах про выбранный отель.

ВВ
Вова Виноградов

Английский на уровне путешественника можно выучить за пару занятий с преподавателем или за 2 недели самостоятельно.
Много раз бронировала сама и отели, и билеты, даже русских туристов не встречала)
В некоторых странах и правда проще по-русски: в Чехии в дешёвом отеле очень слабо говорили на английском, с русским было проще. В Польше, к примеру, был неплохой отель, я даже не парилась и говорила по-английски, но, думаю, при желании можно было бы и объясниться по-русски.
Во Франции занесло как-то в такую деревню, что на весь отель не было ни одного англоговорящего сотрудника. Хорошо, я пару недель учила французский и смогла объясниться.
Я всегда не только говорю по-английски или на языке страны, но и стараюсь даже не зная языка выучить основные фразы и приветствие. В Италии, к примеру, можно прекрасно объясниться жестикулируя) Французы опять же - не заговорят по-английски, пока с ними не поздороваешься на французском.

Язык в путешествиях учится очень быстро. Если что-то когда-то было в школе - бутылка пива в баре и язык пойдёт сам)

РР
Роман Русин

На пальцах и рисунками объясняться... это не беда, главное было бы желание, и побольше улыбайтесь. 🙂

Константин
Константин

это никак не взаимосвязано!
но объясниться можно, хотя бы с помощью разговорника!

Ек
Екатерина

подашь ваучер. для себя еще дома напиши фразы на английском и перевод с транскрипцией типа-хочу номер с балконом, я курящий, нет горячей воды, а вода в номере (питьевая) бесплатно? , Они в отличие от нас, языкам обучены. Так же и с а/порта таксисту показываешь ваучер с адресом отеля. спрашиваешь-хау мач? но до этого хау мач спроси на стойке информации в а/порту и там же сними деньги с карточки местные. Всегда с собой держи блокнот и карандаш! ! рисунки, планы, пригодится. На ресепшене подсунь маленькую шоколадку просто так и улыбайся! Все мы с этого начинали...

ОД
Ольга Дудова

Всегда можно объясниться на пальцах, но читать указатели уметь, все же пригодиться ))) лучше отдыхать самостоятельно, а забронировать [ссылка заблокирована по решению администрации проекта] можно здесь.

AB
Alima Bakirova

Как уже писали, зависит от страны. Могу добавить, что от аэропорта можно заказть трансфер в самом отеле. Большинство отелей предоставляют такую услугу, и о ней написано на сайте отеля. На выходе из аэропорта вас встретит человек с табличкой, где написано Ваше имя. Это дешевле, чем брать такси. Если проблемы с языком - возьмите разговорник. Во время поездки запомните десяток расхожих фраз. Этого обычно доcтаточно для достижения своих целей (попасть в нужное место, узнать цену, т. п.) . И обязательно имейте при себе маленький калькулятор, он поможет в ценовом общении.

ОМ
Ольга Михалева

Всю информацию заранее соберите из интернета. отель как добраться из аэропорта. посмотрите город куда едете .транспорт. расположение и напишите на бумаге улице прохожие помогут .ну и на пальцах у меня проблем не было нигде .карту возьмете в отеле. здесь не покупайте никаких справочников. по ним на месте ничего не найдешь.. не соответствуют действительности.

Похожие вопросы
как забронировать билет на поезд?
Здравствуйте, на каких сайтах можно самостоятельно забронировать билеты на самолет и отели?
Cложно ли получить американскую визу? Достаточно ли брони билетов и забронированного отеля?
как забронировать авиа билет и когда его оплачивать?
Как поехать на остров Пхукет самостоятельно? как забронировать отель? купить билеты дешевле?
Как и где забронировать отель в Санкт-Петербурге??
Помогите срочно. Можно ли подростку (14 лет) без сопровождения взрослых забронировать номер в отеле
С какого возраста можно забронировать и жить в отеле?
Возврат забронированных билетов
Как забронировать отель