Лилия Романцева

как выкупить муницыпальную комнату.

У нас квартира с разделённым лицевым счётом. Мы хотим выкупить комнату у соседки, но комната муниципальная, а своё право приватизации соседка уже использовала. Есть ли варианты?

Юл
Юлия

пусть регистрирует брак с кем-то из ваших, регистрирует и он на себя приватизирует.

Кристина

Комната может быть вам предоставлена только в том случае, если вы состоите на учёте в качестве нуждающихся в жилом помещении !

*екатерина*

Платная приватизация.

Алена

По сути ни как... денег будет стоить столько же, выкуп по рыночной цене, либо через аукцион. Там цены при торгах становятся такими же, т. е. рыночными.

Галина Маслова

Пусть соседка пропишет родственника который еще не участвовал в приватизации и приватизирует квартиру на него, а потом он продаст Вам. Либо пусть Вас вселить как члена семьи нанимателя, потом нормы ЖК позволяют осуществить замену первоначального нанимателя, а Вы ей например по расписочке деньги

Елена Елена

Законным способом никак.