Ирина Котлыбулатова

Помогите, срочно нужно составить ответ на исковое требование

Помогите, срочно нужно составить ответ на исковое требование, предприятие согласно с иском, только не может сразу погасить задолженность в связи с трудным материальным положением и еще надо просить об уменьшении гос. пошлины. В понедельник в арбитраж, т. е сегодня надо успеть составить

а как писать этот отзыв???

Mike

Набрасывайте мировое соглашение в котором будет предусмотрен график погашения задолженности в том числе можете решить в нем вопрос и по госпошлине и на утверждения суда. Судью любят когда им предлагают утвердить мировое. Читайте гл. 15 АПК РФ

Ольга Бондаренко

Вставайте на колени в суде и плачте.

Рома

Госпошлину уменьшить не получится. а вот просить рассрочки можно

Лена Сергеевы

Уменьшить размер госпошлины нельзя. сейчас пишите признание иска и следом подаете заявление о рассрочке исполнения решения. Вот образец [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]