Paruyr Bayramyan

Вопрос по временной прописке матери,

Жена моего брата прописана в другом регионе, и она хочет прописаться в моем доме,
вопрос: 1. при временной прописке могут ли они автоматически без моего согласия прописать ребенка у меня?
2. на месте прописки брата 3 хозяина и 1 из них не хочет давать прописку жене брата, можно ли прописать ребенка по месту прописки брата (отца ребенка, ) или его пропишут по основной прописке матери (или по временной) ?

я сам запутался не могу понять.

я один собственник,

Олеся Оборотова

при временной регистрации ребенка туда не пропишут, если только временно. При смене места жительства она обязана зарегистрироваться по месту пребывания, так что пусть идет с собственником доли.

Мурат

Ребенка нужно регистрировать там, где он реально проживает - если проживает у матери, то с матерью. Если с отцом, то у отца. Это единственно законный способ и он к тому же позволит избежать штрафов.

Чёрный Обелиск

1. Только временно
2. Можно

Grisha Brinza

У брата постоянная регистрация? Пусть к себе и регистрирует ребенка. В этой ситуации ничье согласие не требуется. А сноху зарегистрируйте по месту пребывания.