В@ня Комягин

могу ли я перечислять алименты на содержание ребенка минуя бухгалтерию

Антон Щербаков

Если ИСПОЛНИТЕЛЬНОГО ЛИСТА не было, а выплачивали по личному заявлению, то, по договоренности с получателем, можно.

Однако, через бухгалтерию, все-таки СПОКОЙНЕЕ.
Если какая подруга там нашепчет, что, якобы, недоплачиваете, то бухгалтерия всегда подтвердит, что ВСЕ ОК, а остальное - сплетни.

Вероника Львова

ну если на алименты подали, значат не поверили ( возможно ) в твое честное слово о том, что ты исправно будешь платить, раз не поверили, плати через контору сколько сказали (или больше) а то без бумажет малейший ссор хрен чего докажешь, судиться еще)) ) конечно это все крайний вариант) так делать ненуна))

Аня Алексеева

Все выплаты, минуя бухгалтерию, алиментами не считаются
Это добровольные пожертвования.. читайте СЕМЕЙНЫЙ КОДЕКС