Александр Юрдин

если я продаю долю недвижимости нужно согласие остальных дольщиков?

Же
Женя

да, а точнее отказы от преимущественного права покупки

Дима Пирский

Конечно надо!

Денис Прибылов

Конечно нужно, xотябы что-бы определить какой угол однокомнатной квартиры продавать будете

Nikosgr Ang

Они имеют преимущественное право покупки, поэтому вы должны сначала предложить выкупить вашу долю дольщикам, и только если они в течение месяца не дали ответа, или отказались - то можно продавать другим людям.
Если вы не хотите продавать дольщикам, а хотите продать кому-то другому, а дольщики против, то можно оформить "дарственную", на дарственную согласие дольщиков не требуется.

Ваня Койпиш

Риски оформления договора купли-продажи посредством заключения договора дарения. В случае оспаривания его в суде, если будет доказано, что сделка возмездная - Вы получили за имущество деньги, то договор будет признан ничтожным. (недействительным)

Петр Коновалов

Согласие на продажу вашей доли остальных дольщиков вам не нужно
Вам надо направить заказные письма с предложением купить вашу долю, в течении месяца не купят, продавайте кому хотите

Катя Манойлина

им надо предложить купить по цене не дешевле чем вы продадите и официально это зафиксировать.