Dursun Can Selcuk

Какой налог нужно оплатить за продажу дома

Ра
Рамаз

Вот так примерно: НК РФ - ст. 220

1. При определении размера налоговой базы в соответствии с пунктом 3 статьи 210 настоящего Кодекса налогоплательщик имеет право на получение следующих имущественных налоговых вычетов:

1) в суммах, полученных налогоплательщиком в налоговом периоде от продажи жилых домов, квартир, комнат, включая приватизированные жилые помещения, дач, садовых домиков или земельных участков и долей в указанном имуществе, находившихся в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 1 000 000 рублей, а также в суммах, полученных в налоговом периоде от продажи иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет, но не превышающих в целом 250 000 рублей.

Во
Вова

!3% от суммы продажи

Дарина Гаденова

Если жилой дом в собственности более 3-х лет, то - НИКАКОЙ, если менее 3-х лет, то НДФЛ - 13 % с суммы, превышающей 1 млн. руб. ! Если жилой дом был приобретён по ВОЗМЕЗДНОЙ сделке, то НДФЛ можете платить с разницы цены покупки и цены продажи жилого дома !

Елена Васильева

В налоговой посчитают и скажут, откуда люди знают.

Ан
Анюта

Если дом в собственности более 3 лет, ничего платить не надо, если менее, то 13% от суммы свыше 1 млн руб.