Александр Данилкин

Если я затопила соседий снизу, так у меня в квартире сорвало смеситель, на который имеется чек и горантия, что делать?

Про соседий то понятно что плотить, а что если устоновил смеситель гарантия сразу исчезает))) Тем более устонавливали сонтехники нес УК а платный тот что всю сантехнику в квартире минял.

Кирилл

так элементарно - выплачивать пострадавшим бабки !
им то ваш кран пофиг
а уже потом ПЫТАТЬСЯ решить вопрос с продавцом

однако вряд ли вы что докажете продавцу
вы устанавливали то его самостоятельно или с помощью сантехника дяди Васи
вот продавец и будет ссылаться на неправильную установку

Виктория Логина

кто устанавливал? сами? вот и несете ответственность за установку.. . если слесарь из вашей УК, то УК нескт ответственность, при наличии оплаты через кассу . Гарантия смесителя на установку не распространяется.

Азиз Азизи

ремонт соседям. гарантия на смеситель, а не на установку.

Виктория Мищенко

ну доказывать придётся, что Вы правильно установили и что "срыв" не является следствием Вашей установки.

Антон

если вы докажете что сорвало его по причине брака то подавайте в суд на магазин

Just-Do It

Вызывайте экспертизу, доказывайте брак смесителя и подавайте в суд на продавца или производителя. Не факт, что брак смесителя, возможно некачественная установка, тогда на того, кто производил работу..

Татьяна Афонина

Экспертиза потребуется, в которой должно быть указано, что явилось причиной - брак в смесителе или неправильная установка. тогда в порядке регресса сможете предъявить иск на возмещение ущерба или сантехникам или производителям (продавцам)

Elena Antonenko

Мысль ясна, пытаетесь донести идею - как доказать что смеситель виноват и пусть он и платит.
Не пройдет.

Анна Степанова

Вы ответственны перед соседями. Далее нужно узнать был ли смеситель бракованный или была некачественная установка. И от этого уже искать виновника.