Бу
Булат

Муниципалите требует от меня восстановить 15 см вентиляционного короба - что делать?

Подо мной живёт женщина - той самой гнусной породы которая достигнув пенсионного возраста начинает судиться со всеми за что угодно и как угодно. Наше домовое правление - жильцы от неё уже стонут. Теперь она нашла новый объект для доставания - меня. Она заявляет что ей там мол внизу плохо дышится (ну здрасте - 10 этажей под ней почему то дышат и не жалуются) Потому что в своё время - в момент ремонта я убрал 15 см венткороба и якобы это чем то мешает её вытяжке (интересно каким образом?) . Ну значит пожаловалась куда надо - получаю предписание от Дез... потом приходит эксперт и сверяется - говорит да действительно 15 см не хватает. Далее: я решил забить и не обращать внимания. Ну пошумит думаю и фиг бы с ней. Но нет же. Приходит потом сам домоуправ с некой дамочкой из Администрации района. Тогда я ещё не работал - и в связи с шатким матположением мне отсрочили время устранения несоответствия до сентября. Сентябрь близится - опять зашевелились. Звонят из Администрации - сегодня позвонили из ДЕЗ - назначили опять обследование венткороба в целях уточнения. Понятия не имею как 15 см (тем более что короб мы ничем не засоряли) могут помешать дышать остальным. Но по личному признанию И домоуправа и дамочки из администрации - она их просто задолбала жалобами. Иными словами - так то им пофигу на эти 15 см - но если их не востановить то бабка что живёт ниже их сдошит. Зла на неё нету.

Что же делать вообще? Специалист будет у меня в среду. Даже друга пришлось просить его встретить - сам то я работаю 5 на 2. в 6 утра уезжаю в 20 дома. Это никак не смягчило диспетчера. Обещала написать "жилец пускать к себе в квартиру отказывается"

МЕ
Мария Ермилова

Да как Вы могли совершить переустройство того, что трогать нельзя. ВЫ еще такие вопросы задаете?

АК
Антон Кучеров

Ну и восстанови! Давно бы сделал и не парился бы столько! Вообще с вентиляцией я бы никому не советовала шутить. все эти " ничего страшного" - отговорики не профессионалов. Хорошо живется невежественным людям. Они ничего не знают, ничего в технике не понимают, им кажется все простым и ясным. Такой подход к технике - одна из многих ( но не последняя) причин, что у нас все рушится, спутники падают и т. д.

"Понятия не имею как 15 см могут помешать дышать остальным" ...Вот не имеешь понятия, и не рассуждай о вещах, в которых ничего не понимаешь. Исправляй все и делу конец.

КА
Кирилл Алибаев

Ваш короб никак не может повлиять на квартиру снизу, это глупость. И вообще не факт, что вы врезаны в одну и ту же проходку вентиляции. Если у вас она общая, и соседка визу задыхается, то это не от короба, а от засора выше вас.
Чтоб не заморачиваться, возьмите любую коробку, оберните ее фольгой и приставьте к вашему коробу - покажите, что вы нарастили. И все. Уйдут - уберете. И не надо говорить соседям о том, что вы при ремонте чего-то укоротили

ЕМ
Елена Мишина

Надо восстановить. Администрация права и может подать иск в суд о выселении.
Статья 29 ЖК РФ. Последствия самовольного переустройства и (или) самовольной перепланировки жилого помещения
5. Если соответствующее жилое помещение не будет приведено в прежнее состояние в указанный в части 3 настоящей статьи срок в установленном органом, осуществляющим согласование, порядке, суд по иску этого органа при условии непринятия решения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, принимает решение:
1) в отношении собственника о ПРОДАЖЕ с публичных торгов такого жилого помещения с выплатой собственнику вырученных от продажи такого жилого помещения средств за вычетом расходов на исполнение судебного решения с возложением на нового собственника такого жилого помещения обязанности по приведению его в прежнее состояние;

Ирек Сабитов
Ирек Сабитов

Приводите все в надлежащий вид.
Иначе штраф и последующее предписание, но уже по решению суда.

ЯЦ
Ярослав Цевелёв

до сентября еще есть одно воскресенье, успеете

Похожие вопросы
если парень требует от меня секса (а мне 15 лет) что делать??
Что мне делать если у меня ЧЛЕН 9 см! А мне уже 15 лет!!!? У меня 9 см. Как мне быть?
разобрать в жилом доме вентиляционный короб можно?
Как восстановить уничтоженную жильцами вентиляционную шахту? Сужусь с жилкомсервисом, обращалась в различные ответственны
почему за счет жильцов восстановить вентиляцион. трубы, удаленные при ремонте крыши
Вопрос - собственники около дома организовали стоянку с разрещения муниципалов
О вентиляционном коробе. Срочно!
О вентиляционном коробе
скажите пожалуйста как считается короб п образный 20 см по бокам 15 см верхняя часть. за метр один раз или два раза
Что делать с сестрой, что бы восстановить справедливость?