Vlintin

Подскажите пожалуйста. Меня положили в больницу, муж сидит с годовалой дочкой. Как оформить больничный мужу по уходу за реб

а как обычно. это у того же врача, у которого я лечусь, или у педиатра

Алексей Фильштинский

Как вам могут дать б/л если ребенок здоров? Если вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком, то вам также б/л по вашему заболеванию не оплачивается. Если вы желаете чтобы вам оплатили б/л, то нужно письменным заявлением на имя работодателя прервать отпуск по уходу за ребенком, а мужу по месту работы, на время вашей болезни, оформить отпуск по уходу за ребенком с выплатой пособия 40% от среднего заработка. Тогда вы имеете право на пособие по б/л до полного выздоровления, а ваш муж будет получать пособие по уходу за ребенком.

Ка
Катюшкин

Как обычно оформляются больничные по уходу за ребёнком! Это право любого из супругов.

Александр Сергеевич

Ни у какого. Ему больничный не полагается, если ребенок здоров. Может оформить себе отпуск по уходу за ребенком

Николай

пусть напишет заявление с просьбой предоставить отпуск основной оплачиваемый, не дадут, пусть просит без сохранения з. п отпуск, не дадут, пусть сидит дома, дни "прогула" ему не оплатят но уволить врят ли смогут... "за прогул" причина не явки на работу уж слишком тругична...