ЮП
Юлия Постникова

Что значит официальный вес?

St
Stas

Исторически сложившийся и международно принятый вес предмета, стандарт.

Вот пример футбольного мяча:

В 1863 году новоиспеченная Английская Футбольная Ассоциация собралась с целью разработать и обобщить правила новой игры — футбол. На первом собрании никто не предложил стандарты для футбольных мячей.

А вот В 1872 году было достигнуто соглашение, что мяч для игры в футбол «должен быть сферическим с окружностью 27-28 дюймов» (68,6-71,1 см) . Этот стандарт не менялся на протяжении ста с лишним лет и остается в сегодняшних правилах ФИФА.

О футбольных мячах было написано очень немного, потому что они почти не менялись все эти годы. Официальный размер и вес были установлены в 1872 году. В 1937 году вес был увеличен с 13-15 унций до 14-16 унций. В энциклопедии футбола (английское издание 1956 года) говорится следующее: «Согласно футбольным правилам, мяч должен быть сферическим с внешним покрытием из кожи или из других одобренных материалов. Окружность не должна быть меньше 27 дюймов, но и не превышать 28 дюймов, а вес мяча вначале игры не должен быть меньше 14 унций и больше 16 унций»..

ЕР
Елена Родина

Рост 167.Оф. вес 67кг

Похожие вопросы
Вес, вес, вес =_=. А как быстро вес набрать? За недели 2-3?ну хотя бы кг 5
как быть с весом то???
Что значит "провести работника официально" или устроиться на раб. официально?
Если по таблице идеального веса у меня нет лишних килограммов, а мне всё равно не нравится как я выгляжу, значит, я скло
Как узнать свой вес? (кроме весов) (кроме весов)
как узнать свой вес без весов ?
что значит официальное оформление? ? для всех.
Что значит прошивка Официальная или Кастомная?
что значит Венера в весах
Что значит " Официальные отношения " ?