Катя

Про аквариум. Нужна помощь

В аквариуме будут такие рыбы:
1 золотая рыба
4 неона
6 гуппи
2 красных лялиуса
2 крапчатых сома
2 простой анцитрус
сколько нужно литров в аквариуме? я правильно подобрала рыб?

Равшан Бузоев, почему?

Ольга Есенина

немного не вписывается золотушка - для нее надо надо как минимум литров 50 (при наличии прочих рыб) , и она довольно плохо сочетается с кем-либо (идеал - одни золотые рыбки)
плюс - лялиус с гуппехами не самое лучшее сочетание.. но может и получится.. .

более-менее приятный литраж для подобного состава - не меньше 60 литров, при наличии хорошей фильтрации и достаточной растительности. и крапчатых можно и поболее

Константин Носачев

Хорошие вопросы - ответы здесь: Расчет совместимости рыб http://www.aqa.ru/doc.php?docid=20 Таблица основных параметров содержания аквариумных рыбок http://our-aquarium.ru/content/ryby/tabl/ . И чтобы было меньше вопросов см. здесь: http://www.youtube.com/watch?v=LkIsNV19vyw Учебный фильм для начинающих Аквариумистов

Дмитрий Мищерский

нет не правильтно

Наджибулло Лутфиллоев

Подбор рыб неблагоприятный. Если уж останавливаться на этом списке, тогда нужен аквариум минимум на 100 л. На одну золотую рыбку должно приходиться 50 л воды, и на каждый см др. рыбки 2 литра воды.
Анцитрусы вырастают большие, золотая рыбка замучает гуппи.

Татьяна Якименко

Золотые рыбки -холодноводные, про анцитрусов я не знаю, остальных можно содержать вместе - для них подойдёт литров 50-60

Вика

Золотуху выкинуть, для остального вполне 100 литров хватит

Светлана Педанова

Золотая рыба не подойдет однозначно. Она может слопать гуппи или неонов, да и вырастает она довольно большой. Обьема аквариума для всех остальных вам хватит и 70 литров.