Александр

виртуальная измена-это измена? и как к ней относиться... изменяет гражданская супруга

Алексей Муравьёв

Для меня очевидно, что измена не происходит на пустом месте. Измены ВДРУГ не бывает. Бывает, что люди живут, и у них идут незаметные процессы. То мелкие или крупные обиды остаются без объяснений, "проглатываются", то непонимание, невнимание подтачивают нужность, важность двух человек друг для друга.

И вот в один прекрасный - хотя вряд ли его можно назвать прекрасным - момент у одного из партнеров возникает мысль, что на свете есть и другие мужчины. Или другие женщины. Что они весьма привлекательны (до этого почти все мысли были сфокусированы на партнере). И что если..., то, собственно говоря, это и изменой-то не назовешь, ведь... Ведь этот человек (про мужа или про жену) меня совсем не уважает, не ценит, не желает понимать, да и не любит, скорее всего..

Измена - это попытка решить наболевшие в паре проблемы внешним способом. Да, она болезненна, очень похожа на предательство и приносит много страданий, как правило, обоим сторонам. Так оно и есть. При этом измена продолжает оставаться одним из способов достучаться до партнера - несколько замысловатым способом - показать ему свою значимость, незаменимость, нужность.

Простить измену можно. Но дело не только в прощении. Важно сделать выводы о том, что на самом деле привело к тому, что партнер стал искать отдушину (другую душу, правда?) на стороне. Что привело к измене? Хотят ли два человека жить вместе? Если да, то чему важно научиться, что узнать о характере друг друга? Как научиться лучше слышать и понимать друг друга? Разговаривать на самые интимные темы так, чтобы не обижать и не обижаться?

Измена - своего рода кризис в отношениях. Она может разрушить семью, а может сделать ее крепкой и надежной.

Если измена происходит в самом начале отношений, то, скорее всего, это связано со страхом перед возможными длительными отношениями, со страхом ответственности, неких обязательств, которые человек перед собой представляет и которых страшится. То есть это способ сбежать, скрыться.

Что делать, чтобы предотвратить измену? Учиться слышать друг друга, уважать, понимать причины поступков. Вообще принять за истину, что без причины не бывает поступка. Прислушиваться к партнеру, стараться его понять. Обязательно - очень важно - стараться понять себя и причины собственных поступков. Говорить открыто о своих желаниях. Особенно это касается женщин, предпочитающих дожидаться, когда мужчина проявит свои телепатические способности.

И конечно же, почаще отвечать на вопрос: почему для вас так важно быть вместе? Чем именно для меня ценен этот человек? Какие его и свои качества характера я хотел (хотела бы) развить, поддержать, похвалить?

Удачного плавания на корабле счастливых отношений!

PS. И помните: измена - не крах корабля. Это шанс сделать его крепче!

Сергей Бар

Накажи её за это, выипи в попу без смазки

Вероника Ревуцкая

виртуальное общение--это повышение самооценки, уделяй ей больше внимания и делай комплименты, ей этого не хватает. люди часто ищут понимание или просто внимание на стороне тогда, когда ближнее окружение обделяет их в этом...

Светлана Изотова

Это не измена. Я очень люблю своего мужа. Но он все время работает. Я иногда хожу к нему, но это далековато и у меня мальчуган дома. А когда муж приходит, то он кушает и спать. Он у нас единственный кормилец. А я вот развлекаюсь в интернете. Знакомлюсь, переписываюсь, иногда даже с сексуальным подтекстом. Мне просто так хочется мужского внимания 😞 Как только мой любимый приходит, я напрочь забываю даже имена тех, с кем переписывалась, и уже не вспомню кому что писала, перечитываю потом сижу.

Татьяна Моисеева

Само понятие "измена" возникает только в воспаленном мозгу мелких собственников, а не любящих людей.

Александр Pan! Кочетков

Безусловно измена! Хотя по сути, гражданская жена (сожительница) в полной мере может быть вам ни чем не обязана. Вы ведь не клялись друг перед другом, что будете верными? И даже полноправно сказать вы ей ни чего не можете. Узаконьте отношения, вот тогда уже будет- измена, к которой вы можете обоснованно предъевлять свои претензии. Ну а если говорить в целом.. . Любой человек с вожделением посмотревший в сторону противоположного пола или казалось бы просто подумал- о! какая задница пошла и т. д. имея при этом спутника жизни, -уже является изменщиком. Делайте выводы сами.

Наталья Шаброва

Вирт - параллельная жизнь. Чего не хватает в реале ищем в вирте. Ну а если гражданской (правильно, подмечено- сожительнице) от тебя не хватает внимания, то уж извини, сам виноват! Кирдык твоему "Браку" (хотя он нигде не узаконен, поэтому браком вряд ли может считаться)