Алексей Жиляков

Скутер заводится легко, но через минуту работы глохнет. В чем может быть проблема?

Карбюратор стоит новый, фильтр тоже. Свеча чистая, вакуумный бензокран работает. Также если резко поддать газку, глохнет. Из 5-ти позиций на игле стопор стоит посередине. Винт качества смеси: закрутил до упора и открутил 2 оборота.

Крышка с отверстием, не забитым.

Бензонасоса нет, бензин поступает из-за разницы в давлении, короче говоря, сам засасывает.

Ирина Агеева

подача топлива, может крышка бензобака как заглушка без клапана отверстия

Сент Aka God For You

промыть бензонасос, фильтр и проверить его на предмет закачки бензина в карбюратор

Евгений Грачев

Сам смотри: заводится легко и с минуту работает. Значит через минуту не хватает бензина, также газку поддаёшь - бензин не поспевает и двигатель глохнет.
То есть ищи где засорилось или почему ещё бензин не успевает. А заводится легко потому, что бензин потихоньку натёк пока скутер постоял

Попробуй без крышки погазовать, шланги поменять, а прежде чем поменять посмотри нет ли в них мусора

Нина Смирнова

Бензину может не хватать, а может заливать.