Ксения Абрамова

интересный факт с моим авто

недавно менял ремень грм, на своем автомобиле на сервисе со знакомым. вообщем когда крышку сняли начали смотреть то ремень не пометки стоял на один зуб.. ну мы решили что это прошлый хозяин что то накосячил) новый ремень поставили все как положено-по меткам, но авто стало работать по другому, в худшею сторону, пропала тяга, обороты начали плавать греться начала, вообщем мы маленько по мучались, и решили поставить ремень на прежнее место ( как старый стоял) на один зуб со сдвигом не доходя метки) авто вновь стало работать как надо! вообщем так и ездию, но мне интиресно почему так?? ? ведь на всех автомобилях ремень грм ставиться строго по меткам! автомобиль Mitsubishi Lanser 1,6 16 клаппаник 93 год выпуска двигатель 4g92

Дмитрий Владимиров

...а Вы думаете на иномарках халтурить не умеют-ещё как!

Лис Лисицын

наверно, накосячил не старый хозяин, а производитель.

Дмитрий

Ох, уж эти японцы.... Ставь, как прежний хозяин ставил.

Ма
Мария

Всё дело в том, что шкивы распредвалов на этих ДВС, при их снятии, устанавливаются при помощи специальных лекал (шаблонов) , т. к. на распредвалах не имеется настолько знакомых нам шпонок. Возможно, что при снятии шкивов (хотя бы чтоб сальник поменять) немного сместили шкив, относительно его первоначального местоположения. Вот и всё!!