Артемий Липилин

Синтетическое масло портится от пробега или от времени тоже?

Говорят, что синтетическое масло, в отличие от минирального не портиться от времени. Ну т. е. если залил, проехал за год меньше скажем 5 тыщ то и менять его не надо.
Это так? Или оно тоже портиться?

Мiкалай Авсянников

Синтетическое масло не портится - оно загрязняется. Особенно металлической крошкой и пылью, вследствие чего его надо заменять.

Света Ерёмина

У нас в Афте есть девочка, которая только на третий год собралась на своем РАФ4 на ТО1.

Ничо, сделали ей, сервисмены скромно промолчали, но между собой обмолвились, что тайотовская синтетика и больше ходит.

Екатерина

За год -два не испортится. А вообще, со временем окисляется и изменяет состав любое химическое соединение, в т. ч. и масла и топлива.

Ка
Каришка

лучше менять, она все равно свои свойство теряет.

Маргарита Зяблова

на твоё усмотрения