Сандал

лампочка давлен. масла гаснет через 2 сек. как двигатель завёлся

Нормальна ли такая ситуация когда лампа давлен. масла гаснет только через 2 сек. после как двигатель завёлся. Масло и фильтр менялись 6 мес. назад. (точно меньше чем 10 тыщ. прошёл!) ? Такая ситуация в принципе постоянная уже 3 год (как до этого было не знаю) масло меняю 1 раз в год.

масло по щупу по серёдке между мин/макс

Пётр Дармограй

не держит обратный клапан. и масло стекает в картер. это плохо.

Витя Беляев

а ты щупом масло проверял, может долить просто надо...

Гу
Гуис

Либо в двигателе нет нормального давления, либо хреновые фильтры ставишь. Долгое горение лампочки после заводки говорит о том, что масло слилось обратно в картер, потому, что плохо держит в фильтре антидренажный клапан и для заполнения системы требуется определенное время....

Анна Студеникина

В жару, на очень малых холостых если подмиргивает, значит где-то в зазорах движок дает слабину. Износ... Но кататься еще можно ого-го.

Алла

Обратный клапан в маслофильтре. Заменить фильтр

Владислав Трофимов

2 секунды- еще не катастрофа. Если это продолжается постоянно, поводов для волнения нет. Вот если вдруг со временем время горения лампы увеличится- повод досрочно поменять масляный фильтр. Не берите вы дешевые!

Дмитрий Иванов

датчик давления пробовал менять?

Leeloominai Мингулова

всё в норме, не беспокойся