На
Надежда

можно ли разворачиваться перед перекрестком?

Даниил Марченко

если нет сплошной линии и есть видимость не менее ста метров....

Денис

Почитай в ПДД, где разворот Запрещен и не суши здесь мозги нам, перекладывая это на нас...

Алия Харисова

перед перекрёстком обычно сплошная. Разворачивайся лучше на самом перекрёстке

Ва
Вася

нет можно только на самом перекрестке

Лаврентий Лубягин

только на перекрестке 100%

Павел Комаров

на перектрестке

Виталий Николаев

если все по правилам, то можно.

Марина Мастяева

Если это место не подпадает под 8.11 ПДД РФ, нет запрещающих это знаков и/или разметки, не автомагистраль (кроме обозначенных мест разворота) , то разворот не запрещен.

ПДД РФ
8.11. Разворот запрещается:
на пешеходных переходах;
в тоннелях;
на мостах, путепроводах, эстакадах и под ними;
на железнодорожных переездах;
в местах с видимостью дороги хотя бы в одном направлении менее 100 м;
в местах остановок маршрутных транспортных средств.

Сергей Андреев

Если не запрещено то можно.

Светлана Янькова

смотри на знаки и разметку