Галина Кролевецкая

Можно ли заливать бензин в машину после 10 лет хранения?

Качество бензина при этом сильно страдает, не опасно ли его использовать?

Александр Потёмкин

10 лет хранения машины или бензина 😉 если бензина то нет

Сергей Блинов

Бензин имеет срок годности.
За 10 лет бензин так осмолился, что его даже в паяльную лампу не стоит заливать. Все смолы отложатся в системе питания Начиная от бензобака, трубок, фильтров и кончая камерами сгорания.

Георгий Григорьев

Не рекомендуется.

Ай
Айнура

зависит от способа хранения. бензин не имеет срока годности, если тара герметична и не подвержена коррозии.

Алексей Макаров

заливать то можно, но без отстоя. и иметь ввиду что октановое число - улетучилось. имеет право на существование с целью доехать до азс.

Иван Платаный

Рискованно!