Сергей Лобанов

не согласна с решением о дтп

Добрый день. У меня произошла такая ситуация, выезжала на главную с дороги односторонним движением с левой полосы на Т образном перекрестке, убедилась что никому не мешаю, (вдалеке ехал автобус) , повернула на право заняла правую полосу и остановилась так как с правой полосы дороги с которой я выезжала ехала машина, и тут с лева меня в левую фару и крыло ударяет автобус задним колесом. В гаи написали что я не уступив дорогу автобусу въехала ему в заднее колесо, я подписала их решение и написала что с ним не согласна. Дежурная часть которая рисовала схему сказали что спорная ситуация, а в ГАИ даже слушать не стали. Что теперь делать и имеет ли смысл?

я выезжала ( с дороги с односторонним движением в 2 полосы, с права от меня еще машина выезжала) на главную с 4 полосами, в правую полосу и остановилась что бы пропустить авто с право, а автобус начал объезжать меня ( либо он перестраивался не понятно) задним колесом мне сносит фару бампер и мнет крыло. снимали когда отметки мои колеса все 4 уже на главной в правой полосе его и на левой и на правой полосе движения.

Дамира

Насколько я понял, Вы заняли перекресток, создав помеху автобусу, двигающемуся по главной. То есть не уступили ему дорогу. А почему с левой полосы поворачивали направо? Пока получается по описанию, что вина Ваша.

Станислав

Обращаться в наш самый гуманный суд .

Вячеслав Б.в.

Подавать в суд, но там, Я так думаю, без хорошего адвоката, они будут на стороне ГИБДД.

Людмила Черпалина

"...убедилась что никому не мешаю, (вдалеке ехал автобус) " значит мешали.

Юлия Смирнова

А что сделаешь)), искать видеокамеры, и если все так, как вы рассказываете, то в суд.

Дмитрий Руденко

Со второстепенной дороги выезжала на главную, с левой полосы поворачивала направо, а автобус виноват? Мадам, вы не охренели?
Автобус задом ехал что-ли? Если нет, то как это он вас стоячую умудрился задним колесом ударить в переднюю часть?