Игорь Баширов

Каким образом ДПС может узнать, что авто утилизировано?

Если хозяин списал машину в утиль, а я на ней езжу имея все необходимые документы, то могут ли сотрудники ГАИ узнать то что она утилизирована, ведь документы есть. По каким базам и в каком случае они могут проверить?

Romizshoh Dustmurodov

в общей базе она будет числиться как утиль-стоит им сделать запрос и-все, без запроса-проверят док-ты и поедешь дальше

Ина Чолаку

Все так, как и пояснил Алексей Карпухин. И еще можно сразу же попасться в сети системы видеонаблюдения, типа Поиск, Стрелка, которые тоже сразу могут оповестить о том, что номера на авто не числятся нигде.

Настя Клыга

Если машина утилизирована, то номера сдаются в обязательном порядке, сдается ПТС и ТТС и выдается справка об утилизации. Не понятно как ты ездишь! Попадешь машину конфискуют без права возвращения и утилизируют на самом деле. А как узнают? ? У них для этого база данных имеется.