Виталий Широков

как и чем мыть морскую свинку ?

Люба Якуничева

Их моют обычно специальным шампунем, который продаётся в зоомагазинах. Шампуни бывают разных вкусов. Мыть их надо аккуратно и желательно в тазике. Чтобы морская свинка не испугалась поливайте её постепенно и потихоньку. Волос у морских свинок схож с человеческим волосом

Умар Гафаров

В зоомагазинах продается шампунь для морских свинок. Ароматизированные лучше не брать они плохо влияют на волосы свинки. И смотря какая у вас свинка мягкошорсткая, разеточная, простая или жесткошерсткая. Советую брать шампунь в виде спрея. И еще нужно чтобы в доме включили отопление. Мыть можно в тазике. И особо не увлекайтесь мытьем раз в одну или в две недели. Если свинка маленькая, то мыть ее можно только с двух месяцев! Пожалуйста))