Костик Жест

могут меня сократить если ребёнку 16 лет, муж инвалид 2 группы?

Наталья Миронова

Могут, но только в том случае, если другие претенденты на сокращение имеют перед вами ещё большие льготы.

Галина Шевчук

могут, просто не в первую очередь (в кзоте есть список лиц, кто пользуется преимуществом в случае сокращения, в порядке убывания значимости причин)