Евгений Тебякин

в чём смысл опции телефона именно с таким порядком действий?

у нас в семье телефоны марки самсунг. у родителей (ну а в принципе и у нас троих) все отличаются. но у телефонов родителей есть одно сходство - когда надо установить мелодию на вызов или будильник или смс то загруженная мелодия копируется с карты памяти на телефон. а в телефоне не так много места чем на карте. там есть папка мелодии звонков туда они и копируются занимая память. зачем так именно? ну если бы они копировались в папку на карте то я понимаю. это вынужденная мера купить карту большего объёма. а на телефоне то не меняется память.
вот у меня всё намного проще. я могу задать одну и ту же мелодию на смс, на все 10 будильников (а у мамы на каждый копируется да и у папы тоже) и хоть на каждый контакт в списке телефонной книги. хоть разные мелодии на миллиард контактов. и у меня они просто с карты запоминаются какая песня на что настроена. и когда кто тозвонит или смс или будильник - срабатывает соответствующая мелодия

Юрий Никулин

"Смысл" такой кривой опции - в простоте софта телефона.. .
То есть сделано это для того, чтобы получить максимально простой софт.