Ольга

На днях снимаю комнату в трёшке, подскажите

В общем через инет вышел на объявление, парень сам живёт этой квартире, ищет соседа в отдельную комнату, надо заплатить 12500+залог, может ли кинуть как то?

Алексей Новиков

Угу - парень сам собственник квартиры? Если нет на фига он денег просит если сам является жильцом?
Короче- заключай договор только с лицом который является собственником квартиры. Не стесняйся спрашивать документы т. к. часто бывает ( допустим мама является собственником квартиры, а сын просто зарегистрирован в квартире) мама уехала в командировку. а сын решил хату сдать (взять соседа) ,денег с тебя возъмет, а тут мама приедет и на фиг тебя из квартиры выкинет. . Или того хуже, сам этот парень снимает квартиру, а тебе перездает- придет хозяин и пинками тебя выкинет.

Алексей Марин

....может.... поэтому заключи договор, возьми его данные паспортные и посмотри есть ли свидетельство на квартиру и на чью фамилию.... не будет этого делать---мотай оттуда.... поди в москве--сумма большая.... я знаю---сдаю свою ...

Марина Шишкина

Если будет просить сразу за несколько месяцев заплатить - точно кинет.

Галия Сабитова

"Кинуть" могут все! поэтому надо ОФИЦИАЛЬНО оформить съём квартиры,
за любой платёж должна быть расписка. Не лишне заранее узнать, имеет
ли право этот парень сдавать часть квартиры - ЖЭК.