Ал
Александра

это какой вид кактуса???

Al
Alex

Стапелия это, но это не кактус, это растение сем. Ластовневые (Asclepiadaceae).
Цветки у этого растения крупные, оригинальные -
http://www.bing.com/images/search?q=Stapelia&FORM=HDRSC2
вот запах, правда специфический, привлекающий мух - естественных опылителей этого растения
“Красивы, как гурии райские, но в недрах своих скрывают зловоние глубин преисподней” - несколько утрированно, но в общем это именно о них

Анастасия Калинина

У самой есть такой, названия не знаю. В это году цвел аж 2 раза. На запах от цветка тот ещё!

Новикова Татьяна

Или орбея =)))
По цветению можно будет сказать точно.
У орбеи внутри цветка "кольцо" 🙂

Олег Меньтюков

Стапелия это, а не кактус.

Юл
Юлия

Суккулетное растение- стапелия крупноцветковая