Алена Степина

Как остановить понос у щенка 5 мес.

Алексей Севостьянов

Ветврач остановит.

Ни в коем случае не заниматься самолечением. Понос может быть вызван, различными вирусами, и не вирусами тоже.
Так что, пока будете пробовать один на ней препарат, собака умрет от другого заболевания.

Надюша

для начала назовите причину поноса-потом и о лечении будет речь

Сергей Владимирович!

Когда у нас была собака, то мы её человеческими таблетками лечили.
В вашем случае, я думаю подойдёт левомицетин, таблетку растолоч и в пасть.
Она конечно сильно плеваться будет, но часть попадёт в её организм

Алексей Беляков

вызвать такси собаку в сумку и к вет врачу или вызвать врача на дом

Светлана Абанина

Можно лечить в домашних условиях, но возраст у вашей собаки, так сказать, критический, когда она очень чувствительна к различным инфекционным заболеваниям, симптомом каких почти всегда является понос. Поэтому я бы советовала обратиться к врачу.

Aleksey Uljnkin

может вы его не правельно кормете?

Марина Рудакова

Диарея - это частая дефекация, неоформленными каловыми массами. У собак чаще всего вызвана воспалением тонкого отдела кишечника. Причин, вызывающих диарею множество: бактерии, вирусы, гельминты, простейшие, грибы/дрожжи, риккетсии. По симптомам отличить понос бактериальный от вирусного или др. невозможно, т. к. признаки идентичны. При диарее быстро наступает обезвоживание организма, что приводит к вялости, угнетению, отсутствию аппетита. понос

Тэране

Пищевые отравления лечатся по такой схеме: сначала нужно вывести токсин из организма при помощи рвоты, затем адсорбировать остатки токсина в желудке, например, полисорбом (для щенка подойдет детская доза 0,5 чайной ложки в сутки) , а потом промыть желудок и кишечник. Так же, необходимо принять Фервитал для восстановления микрофлоры кишечника.