Евгений Усков

УЗИ у собак показывает конкретные результаты после 21 дня, или позже? сегодня 21, завтра хотим повести на УЗИ...

Дониер Зияев

если по заболеванию, то узист сразу и скажет. Если по беременности, то тут я не советчик. На узи беременных сук возим только по медпоказаниям-слишком рискованно для щенков.

Юрчик Никитин

УЗИ часто не показывает достоверных результатов при беременности, особенно на ранних сроках, поскольку щенки часто находятся под ребрами. И само это исследование настолько травмирует психику беременной суки, особенно если она мелкой породы, что если щенки и были до УЗИ, то потом собака от стресса их может рассосать. Лучше не трогать собаку и ждать. Если щенки есть - она их родит, никуда не денется.

Кристина

Напрасно потратите деньги. Оплодотворенные яйцеклетки, вернее, уже зародыши гуляют по матке суки до 32 дня беременности и только после этого прикрепляются к стенке матки и начинают интенсивно развиваться. Именно тогда с вероятностью 70-80% можно определить как факт беременности,
так и количество плодов. Если вам надо убедиться в факте беременности, то после 32 дня под воздействием повышеного выделения прогестерона у суки начинаются стеклянистые прозрачные тягучие выделения из петли. Вот после 32-34 дня можно делать узи. кстати, дней за 10 до родов сосчитать точное количество плодов опять будет трудно. Ну и, конечно, для мамочки узи - дополнительный стресс.