Ирина Сабирова

подойдет ли обьектив?

тушка никон д 3100.обьектив гелиос какой нибудь подойдет? или нет? они вообще совместимы, или другую тушку надо покупать? и сколько примерно стоит???

Юлия Кудрявцева

Через переходник-адаптер. Бывает с корректирующей линзой и без, с чипом и без. Лучше не мудрите и покупайте объективы Никкор.

Анастасия

Через соответствующий переходник-адаптер можно навесить любой объектив (с подходящим рабочим отрезком) , Гелиос будет работать только в мануальном режиме.

Арсен Бахшиян

Без всяких переходников и адаптеров подойдёт Гелиос 81Н.

Сергей Васильев

выкинь свой фот
непоставиш ты на него чтобы норм работал гелиос 44
купи лучше уж если фот жалко выкидывать гелиос 81Н подойдёт без переходников и п*зже будет