Настена

кто должен мыть инструмент в стоматологическом кабинете?

устроилась медсестрой в бюджетную клинику, работаю четыре дня, выполняю свои обязанности и санитарки, я без опыта работы и не знаю обязана ли я чистить инстременты после каждого пациента и мыть стекла, или этим должна санитарка заниматься? неужели я три года для этого училась, потом я их упаковываю и несу в цсо ( это еще как то похоже на работу медсестры) плюс помогаю по мере возможности врачам стоматологом ( пока инструметы плохо знаю, учусь) .

Елена

в трудовом договоре все указанно у бюджетников в правилах трудового распорядка у нас санитары драили вечером врачи

Мила Milashka

спросите врачей..

Юрий Цыганков

Думаю, что у каждого д. б. должностная инструкция, сходите к глав врачу, но в вашем положении, лучше молча все выполнять, права еще рано качать.

Руслан Галиев

напишите где находится больница, других предупредить, что у вас зубы лечить опасно, пока вы там решаете, кому инструмент МЫТЬ!
а вообще-то, учить азы, а то вдруг потом станете старшей медсестрой, а что спрашивать с санитарок не будете знать: )
опыт лишним не бывает!