Юлия Гулак

бессоница по ночам уже 2 недели

Здравствуйте! Уже не протяжении 2-ух недель не сплю по ночам, гуляю вечером перед сном часа по 2, иногда завариваю чай с травкой пустырника, делаю контрастный душ, проветриваю комнату, но ничего не помогает. только успеваю смотреть на время как проходит еще один час или два, и понимаю что через несколько часов мне уже вставать на учебу и так каждый день. . раньше я бы не поверила что такое состояние вообще может быть когда человек не спит по недели или по две, а сейчас убедилась на собственной шкуре: ) я думаю одной из причн могут быть мои ежедневные мысли, которые вертятся у меня в голове не переставая: я перевелась с маленького городка в большой город для поступления в университет и очень скучаю по родителям, друзьям, родным. как это ни странно звучит но я сейчас на 3 курсе: ) казалось бы, пора уже привыкнуть, взрослая девушка, но так сложились обстоятельства что в этом большом городе я совсем одна, у меня есть знакомые приятельницы с которыми можно изредка выбраться куда-нибудь посидеть в кафе либо просто поговорить, у них буквально недавно появились молодые люди, соответственно появились новые заботы, кто-то стал снимать квартиру вместе с мч, в общем им не до меня. а раньше всё было проще, мы жили в одном общежитии и виделись регулярно. может дело в том, что мне не хватает общения и на этом фоне развился нервный стресс. я человек общительный, но в последнее время замкнулась в себе, такое ощущение что учусь заново разговаривать, многие слова просто вылетели у меня из головы. словарный запас почти иссяк, раньше на любую фразу у меня находился ответ, своё мнение - а сейчас только "ага", "точно". из универа прихожу домой, а там дальше по магазинам и опять домой. молодого человека у меня нет, родители поддерживают морально но я вижу что мама уже не знает как это сделать, т. к. ничего не помогает, я очень сильно хочу домой, а она и слышать ничего не хочет. вот так и живем. а расстояние между городами 4 суток ехать на поезде. сейчас устроилась на подработку в колл-центр, думаю может это как-то развеет тоску и повысит усталость. что делать скажите в такой ситуации? на психолога денег нет, с удовольствием бы к нему обратилась.

Анастасия Моргунова

мужика вам нормального надо....

Аслан Кушхабиев

блин у меня такая фигня с лет 16 сейчас мне 24...я вас понимаю...