Al
Almaz

что наиболее эффективнее для роста волос, маска из горчицы или настойки красного перца?

Дмитрий Тонкопий

от горчицы и перца волосы очень сильно выпадают, проверено! поэтому я вам советую специальное репейное масло для быстрого роста волос.

Олеся Мыльникова

Мне одна парикмахер сказала что, и то, и другое жжет, а потом волосы выпадают от такого издевательства. Пропейте витамины для волос, меньше кофе пейте и массаж головы делайте

Владимир Ермолаев

Соглашусь про горчицу и перец. А про кофе скажу, что я пью несколько чашек кофе в день и рост волос у меня нормальный.

Анаттолик Короткевич

Маски для роста волос из настойки красного перца 1 ст. ложка настойки красного перца 1 ст. ложка касторового масла (либо, если волосы жирные, добавляем 3-5 ложек воды) 1-2 ст. ложки вашего любимого бальзама для волос Нанести кисточкой или ватным тампоном на сухую кожу головы – не на волосы, а именно на кожу, последовательно разделяя волосы на проборы. Надеть шапочку или пакет, обмотать полотенцем. Подождать, сколько сможете (в идеале, от часа и более… но такая маска для быстрого роста волос должна сильно жечь) , смыть. Маски для быстрого роста волос

Маска из горчицы для роста волос Эта маска не только ускоряет рост волос, но и борется с чрезмерной жирностью волос. 2 ст. ложки горчицы (сухой горчичный порошок ищем также в супермаркетах и кулинарных магазинах) Желток одного яйца 2 ст. ложки любого растительного масла 2 ч. ложки сахара (ведь чем больше сахара, тем «злее» горчица) . 2 столовые ложки очень горячей воды Сначала смешиваем всё, кроме воды – ее добавляем в последнюю очередь. Наносим только на кожу головы по проборам, так как смесь очень сушит волосы (если боитесь за сухие кончики, их можно смазать вашим растительным маслом, предварительно его подогрев) . Укутываем голову в целлофан и полотенце. Держим от 15 минут до часа, смываем водой, затем промываем волосы шампунем. Маску из горчицы делаем раз в неделю для нормальных волос, раз в 5 дней – для жирных (для очень жирных можно даже почаще) , и раз в 10 дней – для сухих. Какова быстрота роста волос от горчичной маски? – примерно 3 см волос в месяц. Маски для быстрого роста волос

Маски с димексидом Димексид — это медицинский препарат, продающийся в аптеках. Он применяется для лечения ожогов, ускоряя заживление. Но косметические эксперименты дошли и сюда: доказано, что димексид делает клеточные мембраны проницаемыми. Соответственно, компоненты маски быстрее достигают корней волос – отсюда и эффект! Рецептов масок с димексидом – множество. Приведу две наиболее популярные: 2 ч. ложки димексида 2 ч. ложки витамина А в масле 2 ч. ложки витамина Е в масле 2 ч. ложки сока свежего лимона Или 1 ст. ложка репейного масла 1 ст. ложка касторового масла 3-5 капель эфирного масла, ускоряющего рост волос (см. выше) 1 ч. ложка витамина А в масле 1 ч. ложка витамина Е в масле 1 ч. ложка димексида Наносим на корни волос, закутываем полиэтиленом и полотенцем для тепла, держим примерно час. Возможно пощипывание – но необязательно. Тщательно смыть водой. Курс – раз в неделю в течение 2х месяцев. Эффект роста волос от масок с димексидом – 1-1,5 см волос в неделю!! ! Плохие эффекты: волосы выпадают клочьями и не растут, аллергические реакции, кожа головы, «сожженная» димексидом. Маски для быстрого роста волос

Маски с луком Лук – такой же раздражитель кожи головы, как перец с горчицей. Однако «спорность» масок с ним – в другом… 1 ст. ложка коньяка 1 ч. ложка лимонного сока 1 ст. ложка меда 1 луковица, натертая на терке Эту довольно жидкую смесь надо нанести на волосы, закутать, подождать полчаса – час, затем смыть. Делать 2 раза в неделю в течение месяца. Эффект роста волос от масок с луком – 2 см волос в месяц. Плохой эффект – нелюбовь противоположного пола из-за характерного лукового запаха, который ничем не вытравить. Нет, я бы так рисковать не стала! Существует не одна сотня масок для быстрого роста волос, и многие из них вам подойдут. Однако женский сайт «Красивая и Успешная» советует: относитесь к рецептам скептически, не проверяйте всё на себе, иначе можно здорово «нарваться» . Красивых вам волос Маски для быстрого роста волос

Лидия Евдокимова

Про перец не знаю, горчичную маску делаю уже месяц 1 раз в неделю на 20-30 минут. Наносить надо только на корни, а сами волосы по всей длине желательно пропитать любым маслом (хоть подсолнечным) . Эта маска моя любимая, благодаря ей мои волосы отросли за месяц почти на 2 см и обалденно блестят. Волосы у меня лично от нее не выпадают. Буду продолжать.